云南民族音乐联盟

2015年中国国际钢琴艺术节伯牙奖厦门全国总决赛特等奖一等奖公布名单

音妙百台钢琴城 2020-11-23 08:25:38

参赛组别: 儿童C组(6岁以下)
参赛号姓 名参赛曲目最后得分奖项
7姚思辰回旋曲8.973特等奖
2吴政其小奏鸣曲8.850一等奖
21许程天四季四月送花草8.760一等奖
68李钰矜《星光圆舞曲》8.757一等奖
10杨偲溟蝙蝠8.707一等奖
50李明锦牧民歌唱毛主席8.707一等奖
6王艺蒙小诙谐曲8.643一等奖
30陈羿宁小奏鸣曲8.640一等奖
13高昙莉芙小狂欢曲8.630一等奖
40饶歆宸信天游主题小变奏曲8.563一等奖
33陈睿褀小熊与洋娃娃跳舞8.560一等奖
11杨添懿三级练习曲8.537一等奖
25周子钰土耳其进行曲8.467一等奖
63苏皓轩洋娃娃的梦8.360一等奖
9莫淞淇玲儿响叮当8.253一等奖
32潘云薇

一等奖
2015年中国国际钢琴艺术节伯牙奖厦门全国总决赛特等奖一等奖公布名单
参赛组别: 儿童B(一)组(7-9岁)
参赛号姓 名参赛曲目最后得分奖项
14张萱怡山月山火9.593特等奖
78练思岑小星星变奏曲9.587一等奖
16叶沐昀海顿降E大调奏鸣曲第一乐章9.510一等奖
183唐偌晗吉普赛回旋曲9.407一等奖
33李偲豪解放区的天9.377一等奖
115王彦钦刘三姐主题变奏曲9.373一等奖
173林思彤红星照我去战斗9.313一等奖
96叶宇凌山娃9.273一等奖
109谢翼阳卖杂货9.267一等奖
9曾文睿小小竹排9.263一等奖
162陈旻坤回旋曲9.263一等奖
29邓龄灿向阳花9.257一等奖
87王艺陆庆翻身9.253一等奖
46王森裔库劳小奏鸣曲第三乐章9.250一等奖
88陈琦岳C打掉小奏鸣曲第一乐章9.247一等奖
90牟恩赞庆翻身9.247一等奖
79黎润洁蝴蝶9.247一等奖
7曾雯惠小诙谐曲9.237一等奖
17黄蘭珺F大调奏鸣曲第一乐章9.237一等奖
103肖玘睿帕格尼尼主题变奏曲9.220一等奖
44林京瑶D大调小奏鸣曲第二乐章9.213一等奖
188黄歆傲内蒙民歌主题变奏曲9.213一等奖
21梁真玮放马曲9.203一等奖
170杨铄回旋曲9.200一等奖
141苏睿琳喷泉9.197一等奖
176吕琳号管舞曲9.167一等奖
49陈书亦舒伯特即兴曲9.153一等奖
82林耕至八音盒9.153一等奖
131何宛珈牧童短笛9.153一等奖
12连宬昊午夜狂想曲9.143一等奖
185陈思彤G大调小奏鸣曲第三乐章9.143一等奖
186朱禹璇塔兰泰拉舞曲9.143一等奖
140赵卓然听妈妈讲那过去的故事9.140一等奖
81李梓铖共产儿童团歌9.133一等奖
161唐语薇巴蜀之画9.123一等奖
125成宗裕洋娃娃的梦9.098一等奖
60高博远二部创意曲9.097一等奖
69于释涵D大调小奏鸣曲第二乐章9.093一等奖
72王晓璐草原上的故事 献给爱丽丝9.093一等奖
137农建业庆翻身9.090一等奖
139杨舒清K570第一乐章9.087一等奖
74洪艺珊帕格尼尼主题变奏曲9.080一等奖
80高羽思钟的小奏鸣曲9.077一等奖
171陈冠宇意大利波尔卡9.073一等奖
133卢微静红星闪闪放光彩9.070一等奖
92盛琪颖木偶游行9.050一等奖
112袁嘉杰D大调小奏鸣曲第二乐章9.050一等奖
59潘子桢欢乐的牧童9.047一等奖
105韦懿真庆翻身9.047一等奖
187陈妍彦波尔卡9.037一等奖
95韦力荧圣诞老人9.030一等奖
132林世虹酸枣刺9.020一等奖
66周蓉b小调圆舞曲9.015一等奖
119李邦瑜庆翻身8.997一等奖
122刘和铭听妈妈讲那过去的故事8.987一等奖
77谢依娜回旋曲8.980一等奖
91利佳静纪念册的一页8.980一等奖
98陈冠旭土耳其进行曲8.962一等奖
108吴悠二部创意曲8.950一等奖
111谢杭忻二部创意曲8.940一等奖
2015年中国国际钢琴艺术节伯牙奖厦门全国总决赛特等奖一等奖公布名单
参赛组别: 儿童B(二)组(7-9岁)
参赛号姓 名参赛曲目最后得分奖项
382应博鑫匈牙利舞曲9.577特等奖
365黄文曦《快乐的节日-节日舞》9.490一等奖
372叶伊蕾《莫扎特奏鸣曲KV333第一乐章》9.463一等奖
216黄婧瑶节日舞9.453一等奖
267周祥宇红星闪闪放光彩9.397一等奖
377杨可盈《珊蝴舞》9.397一等奖
284尹奕辰小淘气,不停息的加洛普舞曲,小狂欢节9.367一等奖
315袁佩绮第一新疆舞曲9.357一等奖
417郭宇凡《肖邦圆舞曲》9.350一等奖
343黄逸《小小竹排》9.330一等奖
211李晨语D大调小奏鸣曲第二乐章9.287一等奖
250张嘉瑞西班牙舞曲9.277一等奖
287俞家褀波尔卡9.267一等奖
277潘子润莫扎特奏鸣曲K333第一乐章9.263一等奖
384黄楚玲欢乐的牧童9.263一等奖
280江天巍小奏鸣曲9.233一等奖
353刘皓缘小奏鸣曲9.230一等奖
391杨乔茵库劳《小奏鸣曲》9.217一等奖
378占岳扬A大调小奏鸣曲第一乐章9.210一等奖
332王周涵《G大调奏鸣曲第一乐章》贝多芬9.207一等奖
276吴可萱水草舞9.203一等奖
297李星谚小奏鸣曲9.180一等奖
272麻靓妮洋娃娃的梦9.160一等奖
311邓立纯肖邦C小调圆舞曲9.160一等奖
403郑静榆C大调小奏鸣曲9.150一等奖
283唐振宇肖邦b小调圆舞曲9.147一等奖
291陈睿正莫扎特奏鸣曲9.133一等奖
303梁博扎红头绳9.123一等奖
397晏翎翔谷粒飞舞9.120一等奖
314曹李楠天使的和声9.113一等奖
259邓毓章共产儿童团歌-简易变奏曲9.093一等奖
270郭雨菲小诙谐曲9.093一等奖
254肖包玥涵萤火虫的舞曲9.090一等奖
334孙嘉钰莫扎特KU545奏鸣曲9.073一等奖
248姜彦君小奏鸣曲9.050一等奖
203李易鸿小诙谐曲9.050一等奖
217廖亮红星星闪闪放光彩9.043一等奖
232陈鲲尧小奏鸣曲9.033一等奖
309朱韦晔北风吹9.033一等奖
399张锦宏哈巴涅拉9.010一等奖
395林宸帆采茶扑蝶9.003一等奖
281叶钊祈土耳其进行曲8.987一等奖
398翁子骞
8.987一等奖
252郭子萱阿拉曼德练习曲8.983一等奖
246马薇琪莫扎特奏鸣曲2838.980一等奖
271陈奕璇捉迷藏8.977一等奖
386周敉可森林波尔卡8.957一等奖
419宋俊逸肖邦圆舞曲8.937一等奖
393金瑞雅彩云追月8.917一等奖
219黄中瑶放马曲8.907一等奖
238邬冠鹏森林波尔卡8.880一等奖
213党志宇小奏鸣曲8.870一等奖
218刘宇轩森林波尔卡8.840一等奖
229林恺诗西班牙舞曲8.830一等奖
225张小嫔暴风雨第三乐章8.817一等奖
210朱梓毓森林波尔卡8.810一等奖
205梁谭胤康小奏鸣曲8.750一等奖
234姚力萌小奏鸣曲
一等奖
247丁湘茏A大调奏鸣曲
一等奖
2015年中国国际钢琴艺术节伯牙奖厦门全国总决赛特等奖一等奖公布名单
参赛组别: 儿童A(一)组(10-12岁)
参赛号姓 名参赛曲目最后得分奖项
46饶灏杜姆卡 匈牙利狂想曲9.553特等奖
194林叶晟
9.507一等奖
2李帅廷降E大调奏鸣曲9.467一等奖
20吴悠扬
9.273一等奖
180叶秀璟海顿e小调奏鸣曲第三乐章9.193一等奖
181蒋岳庭陕北民歌主题变奏曲9.157一等奖
185吴欣翻身的日子9.153一等奖
167余叶颖春舞9.137一等奖
84叶智轩小星星变奏曲9.113一等奖
58冯煜轩莫扎特奏鸣曲K4579.033一等奖
102朱思颖德彪西练习曲9.017一等奖
61彭子晏莫扎特K310奏鸣曲第一乐章9.007一等奖
200蒋奔月解放区的天8.960一等奖
121陈喆媛莫扎特K310奏鸣曲第一乐章8.950一等奖
32张曦元
8.943一等奖
110王奕杰猫和老鼠8.940一等奖
11黄乐轩刘三姐主题幻想曲8.923一等奖
105陈丹荔山丹丹花开红艳艳8.900一等奖
134刘俊鑫
8.873一等奖
151苗关依月光奏鸣曲第三乐章8.870一等奖
193覃维佳彩云追月8.870一等奖
147陈美宇土耳其进行曲8.857一等奖
199郑博文肖邦圆舞曲8.833一等奖
117曾一丹莫扎特奏鸣曲K.570第一乐章8.820一等奖
143罗褀翰乌苏里船歌8.803一等奖
57黄丽云练习曲“博士”8.800一等奖
106胡馨文谷粒飞舞8.793一等奖
132朱子萱辉煌的大圆舞曲8.793一等奖
148王艺瑕F大调小组名曲第一乐章8.790一等奖
82李航宇南海小哨兵8.787一等奖
16陈堃锦宫调式小喇叭8.783一等奖
59唐锃华变奏曲8.777一等奖
126王子钦十级练习曲OP.72NO.18.770一等奖
4余昉霖卖杂货8.767一等奖
48王芷睿茨冈舞曲8.757一等奖
118康李琳
8.757一等奖
192王宇涵小型练习曲8.750一等奖
125黄韵桦D大调奏鸣曲8.747一等奖
42孟欣韵猜调8.740一等奖
81蒙嘉宸山娃8.737一等奖
123陈盈君采茶扑蝶8.730一等奖
174莫谕汶筝箫吟8.723一等奖
96陶丽嫒牧童短笛 彩云追月8.720一等奖
168张可璐
8.720一等奖
14董怡豪内蒙民歌主题变奏曲8.717一等奖
172黄哲蕙辉煌的大圆舞曲8.707一等奖
29赵梓伶节日舞8.707一等奖
173文艺蓁e小调奏鸣曲第一乐章 Summer8.707一等奖
36董昕玥肖邦玛祖卡8.690一等奖
115龙含意辉煌的大圆舞曲8.690一等奖
51文语桐采茶扑蝶8.687一等奖
176林越
8.680一等奖
111邹雨希布列舞曲8.673一等奖
69金度月吉普赛回旋曲8.670一等奖
124陈柏霖肖邦夜曲8.670一等奖
114王浩宇土耳其进行曲8.627一等奖
101兰鑫怡G大调变奏曲8.610一等奖
104陈艺文C小调奏鸣曲第一乐章8.543一等奖
2015年中国国际钢琴艺术节伯牙奖厦门全国总决赛特等奖一等奖公布名单
参赛组别: 儿童A(二)组(10-12岁)
参赛号姓 名参赛曲目最后得分奖项
284林子锜回旋随想曲9.637特等奖
387宋嘉豪保卫黄河9.617一等奖
244周煜悦博士9.517一等奖
388耿傲贝多芬悲怆奏鸣曲9.490一等奖
216缪佳珉李斯特《回忆》9.437一等奖
250宣金廷鱼美人之水草舞之婚礼场面群舞9.427一等奖
226肖锦梁圆舞曲幻想曲9.413一等奖
228黄甫忠毅F大调练习曲9.393一等奖
208姚皓天侏儒之舞9.367一等奖
395陈卓
9.113一等奖
350葛艺婷辉煌大圆舞曲 樱花9.097一等奖
288胡漫晰莫扎特奏鸣曲 旱天雷9.007一等奖
218张紫临圆舞曲8.963一等奖
333杨天一南海小哨兵8.953一等奖
321邓毓其牧童短笛8.947一等奖
249程宇轩牧童短笛、玛拉甘尼亚舞曲8.943一等奖
273何芷萱彩云追月8.930一等奖
279谢崇涛猫和老鼠8.913一等奖
354杨舒然在阳光下8.910一等奖
222关乐楷b小调奏鸣曲8.877一等奖
329梁一心山娃8.867一等奖
212朱堉斐莫什科夫斯基《女小丑》8.863一等奖
327陈昱桦谷粒飞舞8.860一等奖
334闻欣雨雨滴前奏曲8.850一等奖
275杨铨嵘放牛娃儿盼红军8.837一等奖
283邓毓君吉普赛回旋曲8.830一等奖
389赵薇雨《莫扎特K330》8.827一等奖
252王誉晓谷粒飞舞8.823一等奖
240徐悠然G大调变奏曲8.770一等奖
224杨沛霖莫扎特奏鸣曲8.767一等奖
214韦洺源土耳其进行曲8.757一等奖
270朱凌熙库劳小奏鸣曲8.753一等奖
204黄子轩吉普赛回旋曲8.750一等奖
217张韦懿云雀之歌8.730一等奖
210黄木子山娃8.727一等奖
263李秋雅圆舞曲8.727一等奖
235张萱彩云追月8.723一等奖
313石耘千钰蓝花花 北风吹8.720一等奖
312朱鹏宇贝多芬G大调奏鸣曲第一乐章8.717一等奖
265黄楚晴吉普赛回旋曲8.700一等奖
303黄语嫣女巫之舞8.697一等奖
241林莅钦山娃8.693一等奖
260王鹤伊波尔卡8.680一等奖
262张静宜猜调8.670一等奖
311李柯蓉巴蜀之画8.670一等奖
287申雯明土耳其进行曲8.650一等奖
305陈天诺绣金匾8.633一等奖
215徐子靖小诙谐曲8.617一等奖
302陆曦《月光》8.617一等奖
296顾逸婷《小奏鸣曲》(莫扎特K545第一乐章)8.617一等奖
314孙思诺翻身的日子8.603一等奖
297杨宸森林波尔卡8.590一等奖
298张皓诚《猜调》8.563一等奖
292李方金放马曲8.553一等奖
299傅海雯小型练习曲8.517一等奖
300于依璇森林波尔卡8.507一等奖
309李嘉艺小奏鸣曲8.503一等奖
301黄群清小奏鸣曲
一等奖
2015年中国国际钢琴艺术节伯牙奖厦门全国总决赛特等奖一等奖公布名单
参赛组别: 少年组(13-16岁)
参赛号姓 名参赛曲目最后得分奖项
18黄梓茗匈牙利狂想曲11号9.477特等奖
36阮钰淇格林卡-巴拉基列夫:云雀9.473一等奖
1陈天睿肖邦波兰舞曲9.460一等奖
62金辰煜肖邦的《幻想即兴曲》9.310一等奖
127余浩土耳其进行曲9.283一等奖
94林智妍阿根廷舞曲9.243一等奖
20庄沁婷普罗科菲耶夫第三奏鸣曲9.243一等奖
111梁家铭魔鬼的诱惑9.233一等奖
84张珊李斯特爱之梦9.230一等奖
24李峙伟匈牙利狂想曲第六首9.217一等奖
16朱懿钦9.183一等奖
42王正宇二月映泉9.173一等奖
74杨采妮将A大调奏鸣曲9.170一等奖
12罗弋桐热情奏鸣曲第三乐章9.157一等奖
143易俊辰山丹丹花开红艳艳9.153一等奖
50徐沁诚G大调随想回旋曲9.127一等奖
51曾子芸肖邦练习曲大海9.107一等奖
58林奕序春舞9.107一等奖
118张书铭野蜂飞舞9.100一等奖
144陈美竹舒伯特即兴曲9.093一等奖
146闻潇贝多芬奏鸣曲'黎明'9.080一等奖
99黄嘉辉即兴幻想曲9.077一等奖
121赵张宇星博士9.067一等奖
142翟子睿贝多芬奏鸣曲悲怆第三乐章9.057一等奖
92李雨遥悲怆第三乐章9.053一等奖
64李霖D大调小奏鸣曲9.043一等奖
112许桉榕军队进行曲9.043一等奖
103马樱水降A大调奏鸣曲第四乐章9.040一等奖
137杨金璟练习曲博士9.013一等奖
78李丹妮塔兰泰拉舞曲9.010一等奖
93潘俊霖山丹丹花开红艳艳 RiaLto RippLes9.010一等奖
8李畅春舞8.973一等奖
88郑希颖猫和老鼠8.973一等奖
154郭舒欣《彩云追月》8.960一等奖
40张馨元海顿奏鸣曲8.957一等奖
132林逸凡幻想即兴曲8.950一等奖
98赵梓豪谐虐曲8.927一等奖
123熊梓涵海顿奏鸣曲8.927一等奖
153陈鹏宇革命,圆舞曲8.923一等奖
79叶沛仪谐虐曲8.913一等奖
10王意达莫谢莱斯练习曲8.900一等奖
105刘美辰辉煌的大圆舞曲8.900一等奖
155王展羽暴风雨奏鸣曲第三乐章8.880一等奖
38韩莹瑾音诗练习曲8.757一等奖
49苏雨涵刘三姐随想曲8.717一等奖
2陈俊志十一月在马车上8.667一等奖
56陈阳PARAPHRASE
一等奖
2015年中国国际钢琴艺术节伯牙奖厦门全国总决赛特等奖一等奖公布名单
参赛组别:青年组(17-32岁)
参赛号姓 名参赛曲目最后得分奖项
44黄雅琦杜姆卡9.350特等奖
14陈文音乐会快板9.233一等奖
23罗皓月李斯特音乐会练习曲ON.3叹息9.130一等奖
4提璇门德尔松随想曲8.950一等奖
38苏琦拉赫玛尼诺夫音画练习曲“东方”
8.937一等奖
6徐晨阳谐虐曲8.893一等奖
11邹思思降E大调即兴曲8.867一等奖
41钟娱李斯特-钟8.717一等奖
55郑煦阳幻想即兴曲8.653一等奖
48陈晓拉赫玛尼诺夫前奏曲8.633一等奖
19孙家褀F大调第23钢琴奏鸣曲8.593一等奖
18杨扬拉赫玛尼诺夫前奏曲8.563一等奖
12周子镔e小调音乐瞬间8.553一等奖
30黄继琨贝多芬月光奏鸣曲第三乐章8.500一等奖
16贺宓思格林卡-巴拉基列夫;云雀8.480一等奖
46李海伦李斯特匈牙利狂想曲8.453一等奖
13韦娴波尔卡8.427一等奖
2015年中国国际钢琴艺术节伯牙奖厦门全国总决赛特等奖一等奖公布名单
参赛组别:专业组(28周岁前)
参赛号姓 名参赛曲目最后得分奖项
17赖佩琳李斯特第二叙事曲9.493特等奖
4丁旭李斯特塔兰泰拉舞曲9.467一等奖
13梁国荣肖邦g小调第一钢琴叙事曲9.383一等奖
10常丁元前奏曲9.283一等奖
6王华君贝多芬奏鸣曲9.067一等奖