云南民族音乐联盟

2016中国国际钢琴艺术节伯牙奖柳州分赛区海选三等级获奖选手公布

音妙钢琴艺术中心 2020-12-02 16:18:20

 中国国际钢琴艺术节伯牙奖柳州赛区海选成绩现已公布,以下一等奖、二等奖、三等奖选手已通过柳州赛区海选并有资格直接晋级广西赛区复赛。复赛比赛时间:2016年7月30日、31日,比赛地点:南宁(具体地址赛前通知)。复赛报名时间:2016年6月18日-7月4日止。复赛报名费300元/人/项,报名需提交两张一寸证件照、身份证复印件一份。报名方式:1、可通过指导老师统一报名。             2、报名地点-柳州市白沙路2号保利大江郡8号楼一层音妙艺术中心。报名电话:0772-3603285(服务时间每天上午10:00-12:00,下午14:00-18:00)

2016年伯牙奖初赛成绩表(三等奖)
人数/总排名参赛序号姓  名参赛曲目得分得奖

44404-063王钱长歌小奏鸣曲8.727三等奖
44508-040黄梁钰熊猫8.727三等奖
44602-007刘诗源斗牛士之歌8.727三等奖
44707-080张仪思乐洋娃娃的梦8.727三等奖
44804-044何星莹儿童组曲8.727三等奖
44909-087黄韵田四小天鹅8.723三等奖
45011-068成吉诗雨四手联弹 土耳其进行曲 贝多芬8.723三等奖
45110-010郑加敏梦中的婚礼8.723三等奖
45212-036曾子珊哈巴涅拉8.723三等奖
45308-002石乔尔五级练习曲8.720三等奖
45412-029蓝语晗C大调奏鸣曲第三乐章8.720三等奖
45512-016郑子锐梦中的婚礼8.720三等奖
45611-050王馨娴洋娃娃的梦8.720三等奖
45707-028辛嘉亮拜厄NO.778.720三等奖
45803-012蔡艺婕儿童舞8.720三等奖
45909-027孙奥佳小奏鸣曲8.720三等奖
46006-023覃若萱C大调小奏鸣曲8.717三等奖
46111-046刘浩冉浪漫曲8.717三等奖
46207-003邝炫铭四小天鹅舞曲8.717三等奖
46312-001薛云耀郊游8.717三等奖
46412-002李玉雨小诙谐曲8.717三等奖
46503-006梁婧媛小奏鸣曲8.717三等奖
46608-044谭斐宇春之歌8.717三等奖
46702-006陆璇至b小调圆舞曲8.717三等奖
46812-056郑舒予森林波尔卡8.717三等奖
46903-050樊现邦火车向着韶山跑8.717三等奖
47008-003邓心禹森林波尔卡8.713三等奖
47103-036谢雨璇小小狂欢节8.713三等奖
47206-060何宛默波尔卡8.710三等奖
47312-007梁赐崟陀螺8.710三等奖
47412-044欧琦萱车尔尼F大调练习曲8.710三等奖
47502-010覃昱萱音诗练习曲8.710三等奖
47605-060黄千迅小诙谐曲8.710三等奖
47705-003谭舒童春之歌8.707三等奖
47812-053谭博午儿歌联奏8.703三等奖
47909-014张佑琪郊游8.703三等奖
48007-046韦卓君不停息的加洛普舞曲8.703三等奖
48110-083阳舒夏
8.703三等奖
48210-067韦骅庭彩云追月8.703三等奖
48310-057余芳馨
8.703三等奖
48407-057张则毅欢乐的锅庄跳起来8.703三等奖
48506-043黄美鲜C大调奏鸣曲第三乐章8.703三等奖
48607-076梁韦怡小托卡塔8.700三等奖
48707-031覃思怡康定情歌8.700三等奖
48812-009陈希语儿歌大联奏8.700三等奖
48902-061林智婷天使的歌声8.700三等奖
49008-069黎栩鳞儿歌串烧8.700三等奖
49112-052关文奕春之歌8.700三等奖
49209-085罗浠玙五级练习曲8.697三等奖
49308-029詹蕴阳森林波尔卡8.697三等奖
49408-006陈颖慧小诙谐曲8.697三等奖
49506-040蓝子惠玩具8.693三等奖
49607-002吴思睿共产儿童团歌变奏曲8.693三等奖
49709-074覃彦博小汤组曲8.693三等奖
49808-001李矜妍波尔卡8.693三等奖
49906-082宣懿玩具8.690三等奖
50002-019彭之玉小奏鸣曲第一乐章、第三乐章8.690三等奖
50109-059严梁钰C大调奏鸣曲第三乐章8.690三等奖
50210-013王玉贝多芬 献给爱丽丝8.690三等奖
50312-008覃诗甜森林波尔卡8.687三等奖
50409-038黎祖宁小型练习曲8.687三等奖
50504-020童浩男绿色安魂曲8.687三等奖
50609-045覃甜甜采茶扑蝶8.687三等奖
50710-045戴廷西嘀哩嘀哩8.687三等奖
50808-011林泽远童年的回忆8.687三等奖
50905-074张紫嫣八音盒8.687三等奖
51007-021张洋丽庆翻身8.687三等奖
51106-072施覃梓宸钢琴小曲联奏8.687三等奖
51202-056朱唯艺土耳其进行曲8.683三等奖
51303-057农泓璇洋娃娃的梦8.683三等奖
51409-080李文羽五级练习曲8.680三等奖
51510-019刘丁瑞
8.680三等奖
51611-044韦雪颖练习曲8.680三等奖
51702-062陆羿颖四小天鹅舞曲8.680三等奖
51806-009韦雨彤春之歌8.680三等奖
51903-030吉罗俊宇听妈妈讲那过去的事8.677三等奖
52006-019朱何恬恬小奏鸣曲8.677三等奖
52112-087张家嘉康定情歌8.677三等奖
52212-004叶祉妤儿童歌曲大联奏8.677三等奖
52308-034李贤静女神之舞8.677三等奖
52409-063王昊宇二月里来8.677三等奖
52510-082陆虹羽风笛舞曲8.677三等奖
52612-057邝怡雯湖上天鹅8.677三等奖
52706-053黄曼婷郊游8.677三等奖
52812-091李嘉益春之歌8.673三等奖
52907-051秦江睿梦中的婚礼8.673三等奖
53002-069刘艾倪练习曲8.673三等奖
53104-015谢易园采茶忙8.673三等奖
53202-080刘议谦在阳光下8.670三等奖
53309-031李佳悦康定情歌8.670三等奖
53402-027陈炫华断奏练习曲8.670三等奖
53509-062李畅一拜厄 NO.1068.670三等奖
53606-012韦雨馫轻轻的划8.670三等奖
53709-030黄雯雯八音盒8.667三等奖
53812-047冯奕暄春之歌8.667三等奖
53912-096谢佳芮欢乐颂8.667三等奖
54006-071唐乐亿山娃8.667三等奖
54104-005黄湘淋
8.667三等奖
54203-001郑方垚小奏鸣曲8.667三等奖
54312-060韦东园采茶扑蝶8.663三等奖
54409-035杨云清小赋格8.663三等奖
54512-023蒙恩源小白船8.660三等奖
54606-058肖雅心小诙谐曲8.660三等奖
54702-068赵虹霖练习曲8.660三等奖
54812-005梁仕娴夜的钢琴曲8.660三等奖
54906-024习洲铭不停息的加洛普舞曲8.657三等奖
55006-026樊景睿小奏鸣曲8.657三等奖
55109-029刘淘如珊小赋格8.657三等奖
55205-007农槿榕春之歌8.657三等奖
55305-033林文雅森林波尔卡8.657三等奖
55404-076赵浛汐集市8.657三等奖
55504-043郑慧颖狂欢节8.657三等奖
55606-079黄琪瑶
8.657三等奖
55711-033徐艺文四手联弹 斯拉夫舞曲第一集8.657三等奖
55806-029曾荣小奏鸣曲8.653三等奖
55911-012刘璇璘天鹅8.653三等奖
56009-043黄炳清半音阶练习曲8.653三等奖
56111-067卢炫阳四手联弹 土耳其进行曲 贝多芬8.653三等奖
56204-050黄麒欢欢乐的牧童8.653三等奖
56308-033涂德鑫丞熊猫8.653三等奖
56409-067雷雅琦森林波尔卡8.653三等奖
56502-040李柳萱剪羊毛8.650三等奖
56604-024覃皙媛春天8.650三等奖
56712-078钟依伶轻轻的划8.650三等奖
56810-069唐雅娜波尔卡8.650三等奖
56911-032黄羽希洋娃娃的梦8.650三等奖
57010-086黄欣玥波尔卡8.650三等奖
57104-026肖晴慧贞洋娃娃之梦8.647三等奖
57212-085张睿芝轻轻的划8.647三等奖
57305-072王欣悦听妈妈讲过去的事8.647三等奖
57409-011张馨匀郊游8.643三等奖
57510-014赵方奕不停息的加洛普舞曲8.643三等奖
57612-084秦旭菲老麦克唐纳8.643三等奖
57708-063黄谢祯颜拜厄 NO.1008.643三等奖
57811-010甘紫伊小奏鸣曲8.643三等奖
57906-015陈敏菲小型练习曲8.643三等奖
58009-049陆元骏卖报歌8.640三等奖
58105-083苏语瑶四小天鹅8.640三等奖
58206-010谢雨晗玩具8.637三等奖
58308-072蒋兰兰
8.637三等奖
58402-038罗佳晨E大调奏鸣曲大三乐章8.633三等奖
58512-071李宜霖爬山8.633三等奖
58605-051韦淑婷森林波尔卡8.633三等奖
58710-063盘屿潘南泥湾8.633三等奖
58808-051李思宏回旋曲8.633三等奖
58909-061陈蓝欣练习曲 op.37 no.10莱蒙8.633三等奖
59003-069赖紫嫣洋娃娃的梦8.633三等奖
59103-041莫童怡库朗特8.633三等奖
59202-033韦福登小丑8.633三等奖
59311-043黄薪羽康定情歌8.630三等奖
59404-048刘涛宁致爱丽丝8.63三等奖
59505-012谢雨蓓水边的啊迪丽娜8.63三等奖
59603-023李子汐D大调小奏鸣曲第二乐章8.63三等奖
59709-033蓝诗彤女神之舞8.627三等奖
59810-055赖晨缘
8.627三等奖
59905-065钟梓轩小诙谐曲8.627三等奖
60012-082何显超老麦克唐纳8.623三等奖
60105-020周玘妍喜悦8.623三等奖
60210-023黄惠文欣
8.623三等奖
60308-007陈芸鑫G大调苏格兰舞曲8.623三等奖
60410-066罗茜元波尔卡8.620三等奖
60506-039甘家华动物狂欢节8.620三等奖
60611-025李牧君在牧场里8.620三等奖
60706-070沈星彤练习曲8.620三等奖
60809-036曾玫丹前奏曲8.617三等奖
60912-074梁哲恺5998.617三等奖
61012-079黄乐乐钟声响8.617三等奖
61112-081陈熠然从前8.617三等奖
61207-079冯欣怡波尔卡8.617三等奖
61304-014罗曾越风笛舞曲8.617三等奖
61403-021张唯优娃娃的梦8.613三等奖
61512-075肖衍帛穿过树林8.613三等奖
61610-081覃王俊杰土耳其进行曲8.613三等奖
61705-022黎昕语康定情歌8.613三等奖
61811-023黎良元媛洋娃娃的梦8.613三等奖
61904-006方泽瑞莱蒙练习曲8.613三等奖
62006-046廖薇琪康定情歌8.613三等奖
62104-022曾钰玲天空之城8.610三等奖
62210-078骆云凡599.238.610三等奖
62310-071陈梁铷钰童年的回忆8.610三等奖
62410-054杜慧卿
8.610三等奖
62509-064何家齐玩具8.610三等奖
62603-038谢巧巧波尔卡8.610三等奖
62705-062周霖蒙郊游8.610三等奖
62808-038李古澄炫C大调小奏鸣曲8.61三等奖
62904-013王欣怡D大调奏鸣曲8.607三等奖
63005-063吴佳萱小诙谐曲8.607三等奖
63106-027韦静兰小奏鸣曲8.603三等奖
63212-072钟雨霏老麦克唐纳8.603三等奖
63310-034谢思晨春之歌8.603三等奖
63403-037甘宇欣前奏曲8.603三等奖
63507-074屈济帆儿歌联弹8.600三等奖
63605-067陈境欣小诙谐曲8.600三等奖
63703-062蔡明希前奏曲8.600三等奖
63802-072付佳钰放马曲8.600三等奖
63905-024韦舒悦小诙谐曲8.600三等奖
64011-030陈思雨
8.600三等奖
64111-082方俊霖疯狂的赛车手8.597三等奖
64210-065何秋叶
8.597三等奖
64310-072陈圣元康定情歌8.597三等奖
64409-092廖智欣
8.597三等奖
64506-059韦毅哲康定情歌8.597三等奖
64611-024张佳佳铃儿响叮当8.597三等奖
64711-028周游铃儿响叮当8.597三等奖
64804-016韦嗣成南泥湾8.597三等奖
64907-052李佳宸莱蒙练习曲8.593三等奖
65007-054黄心妮五月8.593三等奖
65103-014杨斯凯纺织歌8.593三等奖
65206-063张恒懿南泥湾8.593三等奖
65310-052李欣罗
8.593三等奖
65410-026许文杰小步舞曲8.593三等奖
65508-079莫佳嘉小汤连奏8.590三等奖
65604-047蓝云骞童年的回忆8.590三等奖
65708-050覃炜瀚练习曲8.590三等奖
65805-076刘心妍小诙谐曲8.590三等奖
65907-025冯子晋玩具8.587三等奖
66004-049王奕翔致爱丽丝8.587三等奖
66109-058沈莤婵幻想曲8.587三等奖
66206-075周裕城洋娃娃的梦、小熊跳舞8.587三等奖
66306-052李燕森林波尔卡8.587三等奖
66406-014韦雨露
8.587三等奖
66502-037覃一清F小调练习曲8.583三等奖
66606-033占智涵不停息的加洛普舞曲8.583三等奖
66703-065欧一凡森林波尔卡8.583三等奖
66803-029覃可馨扎红头绳8.583三等奖
66905-014唐玮翎D大调奏鸣曲第一乐章8.583三等奖
67002-029梁志远车尔尼8.583三等奖
67105-023王梓萱土耳其进行曲8.583三等奖
67206-080龚佳馨中国大戏院8.583三等奖
67305-078覃嬿霓星光圆舞曲8.583三等奖
67407-075樊馨瑶儿歌联弹8.580三等奖
67508-004侯筱钰放马曲8.580三等奖
67612-045廖思棋
8.580三等奖
67708-062郭丞宸卖报歌8.580三等奖
67802-054王梓涵俄罗斯水兵8.580三等奖
67909-051陆荣棋保卫黄河8.577三等奖
68008-064艾柳妍小星星8.577三等奖
68107-082赵悦涵卖报歌8.577三等奖
68211-029王雨夕集市8.577三等奖
68311-080王昱涵D大调小奏鸣曲8.573三等奖
68409-034万靖任打莲湘8.573三等奖
68510-070韦溢柳Summer8.573三等奖
68602-058蔡知非波尔卡8.573三等奖
68709-020覃裕婷玩具8.570三等奖
68802-039潘誉文土耳其进行曲8.570三等奖
68911-065肖玘彤四手联弹 玛丽的小羊羔8.570三等奖
69011-066蒋佳颖四手联弹 玛丽的小羊羔8.570三等奖
69106-057王善喜稻草堆中的火鸟、印第安鼓8.570三等奖
69203-068李姿伶断奏练习曲8.570三等奖
69311-017陈丽伊波尔卡8.570三等奖
69406-005黄子桐练习曲8.570三等奖
69507-049邓琪涵春之歌8.567三等奖
69603-010赵俊怡郊游8.567三等奖
69702-024杨宛萱断奏练习曲8.567三等奖
69805-031蒋右嘉八音盒8.567三等奖
69904-001廖琳鑫小步舞曲8.563三等奖
70009-032黄鑫钰G大调苏格兰舞曲8.563三等奖
70108-047王李蕊F大调小奏鸣曲8.563三等奖
70202-073刘学臻马祖卡舞曲8.563三等奖
70310-050周佳琦四小天鹅8.563三等奖
70406-001包昔鑫彧春之歌8.563三等奖
70505-070廖涵瑞五月8.560三等奖
70605-016冯小函G大调苏格兰舞曲8.560三等奖
70707-019罗吴越春之歌8.560三等奖
70802-025黄秋雨钩钟柳8.560三等奖
70910-001张倪嘉
8.560三等奖
71002-042覃凌霄北风吹8.557三等奖
71105-052秦浩钧森林波尔卡8.557三等奖
71205-019欧耀阳两只老虎8.557三等奖
71304-058邵胤阳练习曲8.557三等奖
71406-028胡欣慧风笛舞曲8.553三等奖
71508-059陈瑞翔车尔尼练习曲8.553三等奖
71605-080李欣纭采茶扑蝶8.553三等奖
71710-038杨慧婷很久以前8.553三等奖
71810-006陈昕彤印第安人8.550三等奖
71905-013汪芸西贴近键盘跳跃8.550三等奖
72005-015冯暄淇水边的啊迪丽娜8.550三等奖
72110-053邓雅婷
8.550三等奖
72210-084罗紫芸熊猫8.550三等奖
72305-069李旭帆夜的钢琴曲8.550三等奖
72407-066李珂峮
8.55三等奖
72507-077叶育彤库劳小奏鸣曲Op.55  No.18.547三等奖
72607-048窦淑婷春天8.547三等奖
72703-026韦皙雯扎红头绳8.547三等奖
72804-054王子涵四小天鹅8.547三等奖
72907-018覃馨乐听妈妈讲那过去的事情8.547三等奖
73003-020温翔逸郊游8.543三等奖
73103-002覃馨乐两只老虎8.543三等奖
73206-038安芷琪唐老鸭8.543三等奖
73303-035梁婧琳春之歌8.543三等奖
73409-013郭祺昱郊游8.540三等奖
73509-044莫绚左手练习曲8.540三等奖
73605-048覃若可
8.540三等奖
73704-051黎馨怡致爱丽丝8.540三等奖
73802-051叶馨仪小星星8.540三等奖
73910-093周雨平无词歌8.540三等奖
74007-047周柳青春天8.537三等奖
74111-005李天翊春季里夏日8.537三等奖
74204-034覃婧熠扬基歌8.537三等奖
74302-041韦罗西小奏鸣曲8.533三等奖
74402-078罗文希分解琶音练习曲8.533三等奖
74511-006韦蔡丽川歌与舞8.533三等奖
74612-093朱惠麟D大调小奏鸣曲第二乐章8.533三等奖
74707-053马霁铃湖上天鹅8.533三等奖
74805-057张舒宁玩具8.533三等奖
74902-032赵子杰车尔尼8.533三等奖
75003-025杨子翰春之歌8.533三等奖
75102-026谭雅文坦诉8.533三等奖
75210-028林阳晰G大调小步舞曲8.533三等奖
75306-050廖武亿中国大戏院8.533三等奖
75411-009刘仁钧四小天鹅舞曲8.533三等奖
75504-071王杨馨悦五月里8.530三等奖
75606-054曾宝意轻轻的划8.527三等奖
75703-039陈馨蓓铃儿响叮当8.527三等奖
75805-037杨瑞鑫八音盒8.526三等奖
75902-075肖梓翰放马曲8.526三等奖
76004-062黄若桓熊猫8.523三等奖
76102-046王明皓五月8.523三等奖
76205-041林显珺二月里来8.523三等奖
76303-058曾可馨熊猫8.523三等奖
76402-044陈渲文五月8.523三等奖
76509-016韦雨晗熊喵8.521三等奖
76602-048刘泽桐
8.521三等奖
76702-070舒娅琪
8.521三等奖
76805-040何泠漪瑶族长鼓舞8.521三等奖
76905-081单麟婷土耳其进行曲8.521三等奖
77003-031陈盈萤春之歌8.520三等奖
77109-010张可欣波尔卡8.520三等奖
77209-018黄靖佳塔兰泰拉舞曲8.520三等奖
77309-023陆娜
8.520三等奖
77409-006陈科尹郊游8.520三等奖
77502-043兰欣恬洋娃娃的梦8.520三等奖
77602-047熊诗然二月里来8.520三等奖
77704-053陈俊嵩小布舞曲8.520三等奖
77805-043许锦睿欢乐的牧童8.520三等奖
77910-051胡宗漕f小调小奏鸣曲第一乐章8.520三等奖
78012-086覃睿哲梦中醒来的洋娃娃8.520三等奖
78103-034阳佳洲春之歌8.520三等奖
78204-031罗高翔小小狂欢节8.520三等奖