云南民族音乐联盟

20160709各组比赛成绩及晋级决赛名单

音妙琴行 2022-06-21 09:50:43

20160709比赛成绩表(≧8.5分可直接报名南宁决赛)

7月9日   A赛场成绩表

组别:幼儿组
序号姓名参赛曲目评委评委评委评委评委成绩
1杨清清爱上一个人8.28.38.38.38.28.3
2叶芷睿生日聚会8.18.38.158.38.38.2
3赵伍乐桐虫儿飞8.38.78.78.88.68.6
4金美均机器人进行曲8.328.68.68.68.48.5
5欧阳雯萱动物乐队8.358.48.58.48.38.4
6何景然齐步进行曲8.48.48.558.48.28.4
7李炎乘铃儿响叮当8.18.38.18.28.38.2
8于可馨印第安鼓8.168.38.38.58.38.3
9周启妍小奏鸣曲8.4598.928.98.78.8
10郑歆尧跷跷板8.18.48.18.48.38.3
11陈敦文轰隆轰隆8.328.68.358.68.58.5
12危晨轩风笛舞曲8.258.78.48.68.68.5
13黄威毅公主圆舞曲8.18.48.18.48.28.2
14李菲涵  湖上天鹅8.28.58.388.58.48.4
15韦清蓝稻草堆中的火鸡8.258.58.158.58.38.3
16刘梓阳莫斯科郊外的夜晚8.158.68.288.68.258.4
17修子涵
8.38.58.38.58.48.4
18佘伟祺集市8.488.48.68.48.68.5
19李佳林进行曲8.628.38.68.38.58.5
20杨云钦





0
21郭芸绮和平天使8.48.258.78.328.68.5
22谭喆予快乐的农夫8.78.358.88.288.68.5
23黄小米春之歌8.68.288.858.28.68.5
24张容达粉刷匠8.38.258.38.38.58.3
25唐子涵G大调苏格兰舞曲8.658.38.68.48.78.5
26周子嫣旋律 8.58.28.48.28.68.4
27盛海芬
8.18.338.488.458.3
28唐佳琪华尔兹8.38.18.188.48.2
29黄姝予天鹅湖8.38.388.48.48.558.4
30宾泽蔚仙宫8.358.38.58.38.458.4
31黄欣妍送别 8.48.328.68.38.558.4
32张腾达玛丽有只小羊羔8.28.28.48.28.58.3
33袁莉玲太阳升起8.228.258.58.18.58.3
34吴钟灵玩杂耍的人8.28.288.58.38.48.3
35耿嘉一中国大戏院8.458.58.68.328.558.5
36吴尚美阿拉伯风格曲8.78.98.458.38.658.6
37何楚月星光圆舞曲8.98.858.58.38.88.7
38曾德懿古老的曲调8.68.98.48.28.58.5
39张伊辰纺织歌98.68.588.358.758.7
40黄晰晴轻轻地划8.68.88.28.18.68.5
41施一扬C大调小奏鸣曲98.78.558.58.88.7
42霍菲雅郊游9.18.958.98.5598.9
43龙闫旖动物乐队8.68.68.48.28.558.5
44李明轩土耳其进行曲8.98.98.78.48.98.8
45赖欣妍扬基歌8.48.158.18.18.48.2
46张咏茹公主圆舞曲8.58.28.28.28.48.3
47刘佳淇打夯歌8.488.158.18.48.2
48周美璇十个印第安人8.388.188.358.2
49阙宇轩农民舞曲8.68.358.458.58.58.5
50苏李钰溜冰女孩8.68.28.38.18.558.4
51卿程京剧8.98.48.668.48.78.6
52黄湉然塔兰泰拉8.78.58.58.28.68.5
53张戎歌问候8.58.28.38.18.38.3
54黄琰茜布列舞曲8.48.68.88.48.38.5
55赖周懋轻轻地划8.18.48.58.28.28.3
56韦国豪映山红8.28.58.38.38.18.3
57张翔龙阿凡提的小毛驴8.18.558.78.258.38.4
58赖泽瑾映山红8.18.68.68.458.48.4
59杨照涵湖上天鹅8.38.58.68.228.48.4
60陈峟霖春之歌8.258.558.68.38.48.4
61梁展铭老麦克唐纳8.38.558.68.158.18.3
62蒋润羲流线型火车8.38.58.48.28.28.3
组别:儿童A

序号姓名参赛曲目评委评委评委评委评委成绩
63吴雨珈A调波兰舞曲9.59.59.359.59.79.5
64蒋佳彤牧民歌唱毛主席9.28.49.258.89.39.0
65孙曼露梦中的婚礼98.38.89.089.28.9
66何若嘉掀起你的盖头来8.98.38.88.98.98.8
67邓晓仪土耳其进行曲8.98.49.28.79.18.9
68赖廷铭动物展览会8.18.18.18.38.58.2
69陈琦元土耳其进行曲9.28.59.28.759.29.0
70李欣桐北风吹9.68.559.4599.49.2
71王紫菡胡天上的鹅8.98.298.38.78.6
72杨茹涵小奏鸣曲9.18.49.18.89.18.9
73林俊屹采花98.39.088.99.28.9
74秦展翼第五号匈利舞曲8.48.28.858.78.98.6
75吴奇峻小草8.68.28.98.8598.7
76李重霖小奏鸣曲9.58.59.258.959.459.1
77黄子杰新世界交响曲主题98.28.28.58.98.6
78陈韦宇车尔尼599NO.458.78.68.98.88.28.6
79秦陈晨小奏鸣曲9.48.89.28.89.49.1
80张瑞宁小步舞曲8.18.48.2888.1
81罗宁杰别看我只是一只羊99.19.359.18.59.0
82张恒熹小奏鸣曲8.999.398.69.0
83赵宸瑜唱歌的小鸟8.78.698.88.58.7
84赵梓竣风笛舞曲8.899.28.858.78.9
85莫柠韩春之歌8.38.58.78.68.28.5
86陈佳欣两只老虎8.158.38.78.18.18.3
87胡婧怡小红帽8.38.58.78.48.48.5
88许高睿圣诞老人 9.29.59.69.358.29.2
89申馨予春之歌8.48.68.798.38.6
90唐康迅小奏鸣曲8.78.69.18.758.48.7
91石宛鑫熊猫8.68.698.88.38.7
92莫贻婷春之歌8.38.99.18.958.68.8
93黄浩然部落舞曲8.68.69.18.88.28.7
94黄俞龙五月里8.28.18.48.28.18.2
95覃宇昊放马曲9.69.79.759.69.19.6
96唐维佳八音盒8.79.18.88.79.18.9
97吴思源小步舞曲8.78.58.79.28.78.8
98刘馨蕾不倒翁在笑8.88.68.59.28.58.7
99植旸晴部落舞8.38.48.38.88.58.5
100陈恭鸣军队进行曲8.88.78.69.158.78.8
101潘睿曦摇摆的印第安人8.18.18.28.58.38.2
102王宇尧第五号匈利舞曲8.48.159.19.198.8
103石欣怡星光圆舞曲




0
104黄诗雯克列门蒂曲9.18.788.99.359.29.1
105竺文欣森林波尔卡9.29.499.359.49.3
106文琳涵一分钱8.38.28.38.78.58.4
107邓子懿爆玉米花的人8.48.38.58.78.68.5
108肖建宁康定情歌8.358.58.898.68.7
109庾煕媛克列门蒂小奏鸣曲98.4599.359.49.0
110唐蜜小丑8.38.48.59.158.58.6
111朱思源很久以前8.48.38.39.18.68.5
112廖婧茹湖上天鹅8.38.28.28.58.68.4
113陈欣莹青蛙合唱队8.48.18.58.78.68.5
114李予璨熊猫8.38.88.48.28.68.5
115曾科嘉很久以前8.48.88.458.48.78.6
116俞文凯女神之舞8.18.18.18.18.18.1
117邓力瑞G大调苏格兰舞去8.59.18.28.48.68.6
118龙诗祺粉刷匠8.38.68.158.58.68.4
119刘沐瑶拜尔第62条8.259.18.48.29.18.6
120宾佳怡欢乐颂8.49.28.48.38.68.6
121秦陆瑶诙谐曲9.159.28.79.19.39.1
122刘羽宣C大调奏鸣曲8.69.18.758.698.8
123潘锦薇啄木鸟8.39.158.48.38.88.6
124钟佳韵元帅8.49.18.48.48.68.6
125罗粟文





0
126陈君豪交通警




0
127唐晨晰铃儿叮当响8.358.98.28.28.68.5
128雷林锋洋娃娃的梦99.358.99.29.39.2
129罗双宇快乐练习曲8.49.158.98.598.8
130肖锦程小步舞8.89.28.758.89.29.0
131支筱萱小小竹排9.588.79.048.729.29.0
132潘薛羽肖邦G小调波兰舞曲9.79.29.218.919.79.3
133陈睿麒库劳小奏鸣曲第一乐章9.68.88.98.889.69.2
134李佳乐蓝色的多瑙河圆舞曲8.48.28.438.259.28.5
135罗梦涵郊游8.88.48.628.69.28.7
136曹纳菲数鸭子8.98.38.378.259.18.6
137陈韬任致爱丽丝9.28.58.278.559.38.8
138莫烨臻保卫黄河9.38.58.318.669.28.8
139许紫奕手摇风琴9.68.68.878.959.689.1
140陈霖虎溜冰女孩和会跳舞的熊9.28.68.768.69.18.9
141黄一洋中国大戏院9.128.38.358.219.28.6
142陈哲欣小步舞曲




0
143周千喆中国大戏院(幼儿组)




0

7月9日   B赛场
7月9日晚6点签到7点准时开赛  B赛场选手序号表
组别:儿童A
序号姓名参赛曲目评委评委评委评委评委成绩
1王彦杰土耳其进行曲98.58.348.88.88.7
2王艺霖我的太阳8.5588.178.858.78.5
3陈可一回旋曲8.618.88.29.18.88.7
4李金霖仙宫8.728.88.479.1398.8
5王晨漫娃哈哈8.68.88.359.188.88.7
6全绮钰保卫黄河9.298.78.278.88.98.8
7刘奕南四小天鹅9.3698.59.39.29.1
8曾姿瑕放马山歌8.819.28.319.319.49.0
9赵昕颖二月里来8.6798.228.99.18.8
10宁泓尧小小竹排9.39.28.349.49.59.1
11刘子轩康定情歌8.6898.549.459.39.0
12阳佳佑斯卡博罗集市8.28.68.178.788.78.5
13郑钧元匈牙利舞曲8.828.99.139.659.79.2
14李宗阳三连音练习8.288.159.28.88.5
15姜子谦森林波尔卡9.428.88.639.469.49.1
16蒋尚蓉小步舞曲8.658.28.229.158.88.6
17王籽乔两只老虎8.568.58.379.359.18.8
18廖文华C大调小奏鸣曲9.258.5299.79.69.2
19秦梓萌旋转木马9.348.38.99.39.659.1
20梁得羽青蛙合唱队8.548.368.99.198.8
21梁竞文阿拉曼得9.528.49.29.79.689.3
22夏俊博小步舞曲9.458.69.59.69.49.3
23黄誉兮小步舞曲9.1788.99.29.489.0
24雷佳劲映山红8.58.458.799.358.8
25段淇元老麦克唐纳8.718.258.28.99.28.7
26马龙慧美小奏鸣曲9.459.478.99.69.69.4
27李心萍小白船8.48.438.29.39.158.7
28李语彤春之歌




0
29唐袆菘G大调奏鸣曲9.378.318.68.99.18.9
30王思宸阿拉曼德9.588.528.69.69.459.2
31邓靖彤小步舞曲9.489.48.78.548.99.0
32蒋翎倩春之歌9.378.68.59.49.49.1
33姚湘麟俄罗斯的歌8.328.38.299.28.6
34曾思舜生日蛋糕8.48.428.59.29.228.7
35熊曼可乡村的舞蹈                                                                   9.359.28.69.28.429.0
36韦怡朵小奏鸣曲9.49.48.69.478.379.0
37李雨桐民歌8.58.88.018.28.48.4
38吴蕙彤致爱丽丝9.329.48.88.428.498.9
39龚琳颖洋娃娃的梦9.69.58.78.278.448.9
40裴俊哲啄木鸟9.259.58.88.98.519.0
41罗宁杰别看我只是一只羊




0
42李紫橙西班牙的节日9.19.29.19.19.39.2
43朱梓菥莫扎特奏鸣曲9.389.729.19.58.889.3
44文语萱拜厄第509.259.38.68.58.518.8
45曹弋戈陀螺9.159.58.78.98.79.0
46柳卓婷班卓琴手9.2598.28.628.348.7
47严正宇恒春之歌9.168.98.58.88.668.8
48张笑语别看我只是一只羊9.288.98.28.28.418.6
49周若初戈迪克d小调练习曲9.39.29.59.458.379.2
50陆艺桢拜厄第1009.439.48.89.48.439.1
51刘吴卓非巴斯蒂安二新的一天8.98.98.28.28.168.5
52肖龙飞予爆玉米花派对8.998.398.38.28.6
53周婉洋练习曲




0
54李诗泓A大调回旋曲9.2598.369.19.459.0
55罗嘉琪洋娃娃和小熊跳舞8.98.98.318.58.318.6
56李诗涵拜厄第558.698.28.28.958.6
57曾韵璇三只小熊9.19.18.388.68.278.7
58王翊澄二月里来9.39.28.438.58.328.8
59苏嘉佳爬山8.88.98.698.58.148.6
60李柯燃太阳升起




0
61陈虹颖熊猫




0
62符浩轩我爱北京天安门8.99.18.738.58.878.8
63莫蕊郗动物展览会9.29.28.578.58.478.8
64刘馨蕾不倒翁在笑8.99.28.818.48.728.8
65潘亮廷溜冰女孩




0
66赵雅墨库劳小奏鸣曲9.59.68.488.68.889.0
67谭云菲拜厄第889.49.48.68.69.179.0
68黄如意
9.39.48.528.59.219.0
69周语菲克列门蒂小奏鸣曲9.658.58.739.39.39.1
70周予珺C大调奏鸣曲9.4598.759.49.49.2
71林文鹏莫扎特奏鸣曲8.8198.629.29.18.9
72赵悦辰巨人的脚步




0
73关屹天练习曲9.128.88.739.729.69.2
74朱梓茜





0
75肖童予拜厄练习曲8.528.88.69.29.28.9
76王晨曦不停息的加洛普舞曲8.758.68.549.19.18.8
77惠子晴十个印第安人8.148.28.218.88.88.4
78谢乙萱G大调奏鸣曲8.758.58.379.198.7
79黄睦云集市




0
80彭远航小奏鸣曲8.628.68.619.59.358.9
81简小轩献给爱丽丝8.4598.59.589.49.0
82汪睿辰A小调前奏曲8.248.68.419.39.58.8
83蒋知周会跳舞的熊8.758.68.319.19.18.8
84王曦古老的利戈顿舞曲8.328.58.629.18.98.7
85邓安炫春之歌8.578.48.529.19.38.8
86罗若涵樱花




0
87张一飞A大调回旋曲9.359.39.138.78.69.0
88林雅婕会跳舞的熊9.298.438.78.318.7
89钟书宜贝多芬回旋曲9.689.789.219.58.929.4
90蒙施谕小步舞曲





91蒋宜航水边的阿迪丽娜9.59.59.089.78.949.3
92詹泽荣时钟主题变奏曲9.19.18.788.58.548.8
93龙嫣然练习曲9.19.18.58.48.418.7
94徐语樱布列舞曲9.39.38.588.48.578.8
95龙文琦溜冰女孩9.289.38.58.68.58.8
96尚若楠时钟主题变奏曲9.469.38.878.98.579.0
97马子淇在堤岸上8.398.48.48.418.5
98谢郭凌薇小步舞曲9.29.38.98.48.378.8
99文富彬农民舞曲9.359.38.688.68.338.9
100刘臻宜宣A大调舞曲9.689.79.489.88.479.4
101何震霆碎步舞曲9.469.49.49.758.319.3
102汤若凝阿拉曼德9.589.59.379.88.459.3
103钱竑缙练习曲28.68.718.58.4798.7
104王誉兮小步舞曲




0
105覃栎凝种瓜8.78.518.58.449.18.7
106黄若芸拜厄练习曲8.48.378.58.28.88.5
107岳嗣杰摘棉花的手指8.78.428.58.378.88.6
108刘若钰骑士和女士9.158.278.48.429.18.7
109李昕羽赛马8.598.628.58.49.18.6
110李盈汐洋娃娃和小熊跳舞8.88.738.78.439.38.8
111张燕萍在泉边9.28.628.68.689.28.9
112蒋佩妤小奏鸣曲9.258.718.69.129.49.0
113廖昊宇送别8.58.78.69.219.28.8
114邱佳童小步舞曲9.48.668.79.259.39.1
115郑苏畅蜂窝9.2398.68.929.49.0
116刘芷言星光圆舞曲9.458.718.89.239.49.1
117丁一诺星光圆舞曲9.48.78.79.319.59.1
118周粲琪吉普赛营地9.18.438.48.39.48.7
119伍思齐星光圆舞曲9.388.518.68.929.49.0
120刘英杰牛仔之歌8.458.68.89.18.58.7
121黄译平星光圆舞曲9.238.99.349.38.719.1
122张洋嘉星光圆舞曲9.188.99.39.28.829.1
组别:少年B组

序号姓名参赛曲目评委评委评委评委评委成绩
123阳伦博郊游9.1499.5999.1
124熊春红拜厄练习曲第558.58.58.599.028.7
125叶俞林





0
126白俊泽喷泉9.398.99.39.039.1
127邓婧兰音诗练习曲9.459.28.59.29.159.1
128侯双峰拜厄29条




0
129宋子云音乐瞬间.舒伯特




0
130海雨亭彩云追月9.1899.559.29.129.2
144叶翰林舒曼幻想曲9.589.89.739.789.529.7
组别:青年组

序号姓名参赛曲目评委评委评委评委评委成绩
131廖文心土耳其进行曲



#DIV/0!#DIV/0!
132黄丹拜厄之55998.58.28.48.6
133唐可心春舞9.89.789.729.89.79.8
134白佳灵肖邦练习曲黑键9.429.79.69.69.659.6
135曹智跃柴可夫斯基二月狂欢节9.439.69.249.28.99.3
136周子轩莫扎特奏鸣曲9.459.799.749.89.689.7
137徐雪琴风笛舞曲9.1298.98.58.48.8
138赵嘉娥两只老虎9.198.48.48.58.7
139莫艳萍G大调苏格兰舞曲9.1298.58.68.58.7
140陈静青土耳其进行曲998.618.28.58.7
141黄子庭无词歌




#DIV/0!
142廖丹童年的回忆9.19.19.728.69.459.2
143黄锵文莫扎特奏鸣曲9.659.779.79.79.729.7
参加南宁决赛的报名地点:骖鸾路一中对面音妙琴行,报名费300元/项
20160709儿童A组排名表
(≧9.1分)晋级桂林16号决赛
姓名参赛曲目总成绩
覃宇昊放马曲9.6
吴雨珈A调波兰舞曲9.5
刘臻宜宣A大调舞曲9.4
钟书宜贝多芬回旋曲9.4
马龙慧美小奏鸣曲9.4
潘薛羽肖邦G小调波兰舞曲9.3
蒋宜航水边的阿迪丽娜9.3
汤若凝阿拉曼德9.3
朱梓菥莫扎特奏鸣曲9.3
夏俊博小步舞曲9.3
梁竞文阿拉曼得9.3
竺文欣森林波尔卡9.3
何震霆碎步舞曲9.3
郑钧元匈牙利舞曲9.2
廖文华C大调小奏鸣曲9.2
李欣桐北风吹9.2
周予珺C大调奏鸣曲9.2
关屹天练习曲9.2
许高睿圣诞老人 9.2
周若初戈迪克d小调练习曲9.2
陈睿麒库劳小奏鸣曲第一乐章9.2
雷林锋洋娃娃的梦9.2
王思宸阿拉曼德9.2
宁泓尧小小竹排9.1
姜子谦森林波尔卡9.1
许紫奕手摇风琴9.1
李重霖小奏鸣曲9.1
丁一诺星光圆舞曲9.1
秦陈晨小奏鸣曲9.1
刘芷言星光圆舞曲9.1
秦梓萌旋转木马9.1
周语菲克列门蒂小奏鸣曲9.1
黄译平星光圆舞曲9.1
陆艺桢拜厄第100条9.1
秦陆瑶诙谐曲9.1
张洋嘉星光圆舞曲9.1
刘奕南四小天鹅9.1
黄诗雯克列门蒂曲9.1
邱佳童小步舞曲9.1
蒋翎倩春之歌9.1
支筱萱小小竹排9.0
韦怡朵小奏鸣曲9.0
庾煕媛克列门蒂小奏鸣曲9.0
谭云菲拜厄第88条9.0
李诗泓A大调回旋曲9.0
郑苏畅蜂窝9.0
尚若楠时钟主题变奏曲9.0
张一飞A大调回旋曲9.0
蒋佩妤小奏鸣曲9.0
赵雅墨库劳小奏鸣曲9.0
罗宁杰别看我只是一只羊9.0
曾姿瑕放马山歌9.0
邓靖彤小步舞曲9.0
刘子轩康定情歌9.0
裴俊哲啄木鸟9.0
蒋佳彤牧民歌唱毛主席9.0
曹弋戈陀螺9.0
黄如意
9.0
简小轩献给爱丽丝9.0
陈琦元土耳其进行曲9.0
伍思齐星光圆舞曲9.0
张恒熹小奏鸣曲9.0
熊曼可乡村的舞蹈                                                                   9.0
肖锦程小步舞9.0
黄誉兮小步舞曲9.0
林文鹏莫扎特奏鸣曲8.9
彭远航小奏鸣曲8.9
赵梓竣风笛舞曲8.9
龚琳颖洋娃娃的梦8.9
杨茹涵小奏鸣曲8.9
林俊屹采花8.9
吴蕙彤致爱丽丝8.9
唐维佳八音盒8.9
孙曼露梦中的婚礼8.9
肖童予拜厄练习曲8.9
邓晓仪土耳其进行曲8.9
张燕萍在泉边8.9
唐袆菘G大调奏鸣曲8.9
陈霖虎溜冰女孩和会跳舞的熊8.9
文富彬农民舞曲8.9
廖昊宇送别8.8
龙文琦溜冰女孩8.8
谢郭凌薇小步舞曲8.8
文语萱拜厄第50条8.8
徐语樱布列舞曲8.8
李金霖仙宫8.8
符浩轩我爱北京天安门8.8
王晨曦不停息的加洛普舞曲8.8
刘羽宣C大调奏鸣曲8.8
汪睿辰A小调前奏曲8.8
刘馨蕾不倒翁在笑8.8
严正宇恒春之歌8.8
詹泽荣时钟主题变奏曲8.8
雷佳劲映山红8.8
莫烨臻保卫黄河8.8
全绮钰保卫黄河8.8
李盈汐洋娃娃和小熊跳舞8.8
陈恭鸣军队进行曲8.8
罗双宇快乐练习曲8.8
莫蕊郗动物展览会8.8
梁得羽青蛙合唱队8.8
赵昕颖二月里来8.8
邓安炫春之歌8.8
王籽乔两只老虎8.8
蒋知周会跳舞的熊8.8
莫贻婷春之歌8.8
陈韬任致爱丽丝8.8
何若嘉掀起你的盖头来8.8
吴思源小步舞曲8.8
王宇尧第五号匈利舞曲8.8
王翊澄二月里来8.8
曾思舜生日蛋糕8.7
王晨漫娃哈哈8.7
谢乙萱G大调奏鸣曲8.7
林雅婕会跳舞的熊8.7
周粲琪吉普赛营地8.7
罗梦涵郊游8.7
赵宸瑜唱歌的小鸟8.7
刘馨蕾不倒翁在笑8.7
吴奇峻小草8.7
唐康迅小奏鸣曲8.7
陈可一回旋曲8.7
龙嫣然练习曲8.7
李心萍小白船8.7
曾韵璇三只小熊8.7
刘英杰牛仔之歌8.7
王彦杰土耳其进行曲8.7
王曦古老的利戈顿舞曲8.7
柳卓婷班卓琴手8.7
刘若钰骑士和女士8.7
石宛鑫熊猫8.7
黄浩然部落舞曲8.7
钱竑缙练习曲28.7
段淇元老麦克唐纳8.7
肖建宁康定情歌8.7
覃栎凝种瓜8.7
李昕羽赛马8.6
陈韦宇车尔尼599NO.458.6
黄一洋中国大戏院8.6
王紫菡胡天上的鹅8.6
秦展翼第五号匈利舞曲8.6
刘沐瑶拜尔第62条8.6
苏嘉佳爬山8.6
蒋尚蓉小步舞曲8.6
姚湘麟俄罗斯的歌8.6
申馨予春之歌8.6
张笑语别看我只是一只羊8.6
潘锦薇啄木鸟8.6
李诗涵拜厄第55条8.6
曹纳菲数鸭子8.6
罗嘉琪洋娃娃和小熊跳舞8.6
宾佳怡欢乐颂8.6
钟佳韵元帅8.6
唐蜜小丑8.6
邓力瑞G大调苏格兰舞去8.6
黄子杰新世界交响曲主题8.6
肖龙飞予爆玉米花派对8.6
岳嗣杰摘棉花的手指8.6
曾科嘉很久以前8.6
朱思源很久以前8.5
马子淇在堤岸上8.5
邓子懿爆玉米花的人8.5
李佳乐蓝色的多瑙河圆舞曲8.5
阳佳佑斯卡博罗集市8.5
刘吴卓非巴斯蒂安二新的一天8.5
李宗阳三连音练习8.5
植旸晴部落舞8.5
陈欣莹青蛙合唱队8.5
李予璨熊猫8.5
莫柠韩春之歌8.5
胡婧怡小红帽8.5
王艺霖我的太阳8.5
黄若芸拜厄练习曲8.5
唐晨晰铃儿叮当响8.5
惠子晴十个印第安人8.4
龙诗祺粉刷匠8.4
文琳涵一分钱8.4
李雨桐民歌8.4
廖婧茹湖上天鹅8.4
陈佳欣两只老虎8.3
潘睿曦摇摆的印第安人8.2
赖廷铭动物展览会8.2
黄俞龙五月里8.2
张瑞宁小步舞曲8.1
俞文凯女神之舞8.1