云南民族音乐联盟

2016“端午节”钢琴独奏比赛 节目单

呼和浩特市刘艳林钢琴艺术中心 2022-05-10 14:29:37

- 好久不见 -



                                                                                                                                                                                                        
           
               



2016681800第一场    

一号教室

儿童F(小学六年级学生)     

曲目              演奏者                     

1.D大调奏鸣曲》 任嘉璐

2.《巴蜀之画》    刘娇 

3.《音诗练习曲》  张恪铭 

4.《音诗练习曲》  

学前班组

曲目                   演奏者

1.《把我带回弗吉尼故乡》   琦荣

2.《星星在闪耀》   刘滢&妈妈

3.爱尔兰小精灵舞   李雨潼

4.《虫儿飞》    朱紫睿

5.《练习曲OP599NO59   李淑萱

6.《上学的日子》   郭珂岩

7.《老麦克唐纳》   王禹涵

8.《微笑波尔卡》   

9.《一分钱》   王涵月

10.《山谷回音真好听》     郝芳含

11.《神出鬼没的小老鼠》   刘天昊

12.《小白船》   姜佳彤

13.《扬基歌》    云欣如

14.G大调苏格兰舞曲》  张瀚文

15.《练习曲二》    许家铭

16. 《女神之舞》     许雯淇

17. 《轻轻划》     胡雨涵

18.  《萤火虫》    哈琳

19.《排  钟》     高小然

 

 

 

七号教室

少年组

曲目                   演奏者  

1.《音诗练习曲》    李丹妮

2.《练习曲》    张雪敏

3.《波尔卡》    马林蔚

4.《音诗练习曲》     

5.《童年的回忆》    温翰喆

儿童D组(小学四年级)

曲目                   演奏者

1.《花仙子之歌》    陈灵玫

2.《致爱丽丝》    靳芯源

3.《山    娃》     白子睿

4.《梦中的婚礼》   胡泽宇

5.《练习曲》      董雨菲

6.《练习曲》    董雨坤

7.《练习曲》    韩岱青

8. 《练习曲》      张伊凯

9. 《练习曲》    李西伦

幼儿园组

曲目                  演奏者

1.《山谷回音真好听》  呼和哈达

2.《小红帽》                 商煜

3.G大调苏格兰舞曲》白子默

4.《扬基歌》                 卢美含

5.《牧童》                    张昊泽

6.《划呀划》                 李瑾萱

7.《老麦克唐纳》        王天懿

8.《玛丽有只小羊羔》   

9.《玛丽有只小羊羔》  史浩廷

自由组

 1.《圆舞曲》                  

二号教室

七、儿童B组(小学二年级学生)

曲目                        演奏者

1.G大调苏格兰舞曲》  索若瑜

2.《海湾帆船》    包明靖

3.G大调苏格兰舞曲》 赵益臻

4.《练习曲》    曹芳铭

5.《练习曲》   赵梦彤

6.《小夜曲》    卢宏钰

7.《女神之舞》    崔苏娅

8.《洛列英》    陈可欣

9.《西班牙小夜曲》   王珮宇

10.《练习曲》    王睿言

11.《奏鸣曲》    包云夫

12.《船歌》        武锦坤

13.《空谷回声》     邢译尹

14.《八音盒》  贾子鑫

 

2016682000第二场

一号教室

儿童A组(小学一年级学生)

曲目         演奏者  

1.G大调苏格兰舞曲》 吴一晗

2.《两只老虎》   任思睿

3. 《小河的歌》   包昂齐

4. 英国卫兵进行曲 许宸瑄

5. 猎人和弦   王腾婕

6. 春之歌    

7.《献给爱丽丝》   王梓棋

8. 《二部创意曲》   夏泽文

9. 歌剧《威廉退尔序曲王祺渊

10. 《对不起,没关系》 张子琪

11. 马拉圭纳舞曲    王颢然

12. 猎人和弦    

13. 《练习曲》   张珈琦

14.《双手交替练习曲》   艾渼霖

15.《圆舞曲》   叶俐果祺

16.《扬基歌》   白桦

17.世上只有妈妈好   闫奕铭

18.《听妈妈讲那过去的事情》 艾伦

19.《莫斯科郊外的晚上》   王于赫

20.《班卓琴手》   杨睿泽

二号教室

儿童E组(小学五年级学生)

             曲目         演奏者    

1.D大调奏鸣曲》   阿思娜

2.《山   娃》   孙嘉仪 

3.B小调奏鸣曲》     

4.《童年的回忆》   孙卓兰

5.D大调奏鸣曲》    

6.《波尔卡》   王冶捷

7.《山娃》   王婧

8.《音诗练习曲》   邰金嘎

9.《练习曲》   张彧源

10.《女神之舞》   恩慧丽

11.《练习曲》   卢天畅

12.《康定情歌》   王家暄

13.《练习曲》    阿屹思

14.《山   娃》   王俞凯 

15.B小调奏鸣曲》    石承达

 

七号教室

十、儿童C组(小学三年级学生)

         曲目                演奏者

1.《练习曲》   李容瑄

2.      

3.《天空之城》   杨畅

4.《山娃》   包日格乐    

5.《微笑波尔卡》       

6.《空谷回声》   

7.《波尔卡》   张泽东

8.《断奏练习曲》   崔永恒

9.空谷回声》   杨程程    

10.《郊    游》    

11.《断奏练习曲》   吴君和

12.《空谷回声》   赖雅璐

13.《断奏练习曲》   张可涵

14.《海湾帆船》   郝懿丹

15.《康定情歌》   马艺菡

16.《空谷回声》    张泽宏

17.《海湾帆船》   石冉婷

18.《西班牙小夜曲》   郝懿彤

19.《断奏练习曲》    冯雅楠

20.《花    纹》   云晨怡

21.《山娃》   闫之恒

22.《拜厄91   周小荷

 

   赛场要求


  1. 请所有学生着正装进入赛场遵守赛场制序

  2. 请家长于赛场外等候

  3. 当场评比名次当场发放荣誉证书








我们的官方网:

http://www.lylgangqin.com/


我们的联系方式:


刘艳林钢琴艺术中心(巨海城分校) 地址:巨海城三区东南角门脸房刘艳林钢琴艺术中心。

电话18504817571 分机:3641809

邮编:010010


钢琴调律电话:大伟老师15034969762



刘艳林钢琴艺术中心(润宇分校) 地址:丽苑小区北门往南两百米路东。


电子邮箱:lylgangqin@126.com

欢迎关注:刘艳林钢琴艺术中心