云南民族音乐联盟

2018亚洲国际青少年钢琴邀请赛广西赛区选拔赛时间安排

爱乐人音乐 2022-05-11 11:10:54

一、选拔赛时间:2018526~27

二、选拔赛地点:广西师范大学(育才校区)大学生学术报告厅(地址:桂林市七星区育才路15号)

三、请在规定的时间到比赛现场签到,请勿提前。

四、比赛流程:签到并领取《参赛证》→场外候场→点录排队→有序进场就座→比赛。

五、比赛过程中不得使用乐谱;比赛成绩现场公布:每场比赛结束约30分钟,到签到处查询成绩并领回《评分评语纸》。

六、为给选手创造良好的竞赛环境,请选手及其陪同自觉遵守赛场规则,保持赛场安静,不随意走动,不带食物进场,不乱扔垃圾,做文明选手,文明家长。

七、本场次安排是组委会根据各组别人数、选手年龄等因素做出的系统规范安排,故一经上传,不因个人原因变更,恳请大家理解。

八、选拔赛获得一、二等奖的选手,方可报名参加2018717日~20日在中国·珠海举行的总决赛(全国设有60多个分赛区)。

九、总决赛报名截止日期:2018620日。


5月26日第一场

      自由选曲青年B组、专业青年组、贝多芬公开组、

                          肖邦公开组

签到:13:20-13:50  候场:13:50-14:00  比赛:14:00-15:05


参赛编号姓名形式参赛组别参赛曲目
1陆森独奏第二组:自由选曲青年B组《风笛舞曲》巴赫
2秦成铭独奏第二组:自由选曲青年B组《春舞》
3肖辰如独奏第二组:自由选曲青年B组肖邦《e小调圆舞曲》
4独奏第二组:自由选曲青年B组《幻想曲》
5王佩娜独奏第二十二组:专业青年组练习曲《平湖秋月》
6马雅妮独奏第二十二组:专业青年组李斯特练习曲《拉赫玛尼诺e小调音乐瞬间》
7孙毓蔚独奏第二十二组:专业青年组《普罗科菲耶夫作品221》
8祝冰纯独奏第二十四组:贝多芬公开组《贝多芬暴风雨第一乐章》
9邓雅婷独奏第二十四组:贝多芬公开组《贝多芬bE大降奏鸣曲IV》
10徐艳秋独奏第二十四组:贝多芬公开组《贝多芬降B大调奏鸣曲OP.22第一乐章》
11俞欣媛独奏第二十四组:贝多芬公开组《贝多芬奏鸣曲第三首C大调奏鸣曲》
12漆诗芬独奏第二十五组:肖邦公开组肖邦OP.48 NO.1《夜曲》

5月26日第二场

                                       自由选曲青年A组

签到:14:30-15:00  候场:15:00-15:05  比赛:15:05—17:30

参赛编号姓名形式参赛组别参赛曲目
1梁文贤独奏第一组:自由选曲青年A组《抒情圆舞曲》肖斯塔科维奇
2韩如倩独奏第一组:自由选曲青年A组《莫扎特奏鸣曲K330第三乐章》
3杨梦旭独奏第一组:自由选曲青年A组门德尔松《e小调随想回旋曲》
4刘清玥独奏第一组:自由选曲青年A组《二月·狂欢节》
5朱玥颖独奏第一组:自由选曲青年A组《猎歌》
6王琛琛独奏第一组:自由选曲青年A组《斯卡拉蒂奏鸣曲》
7蒋顺利独奏第一组:自由选曲青年A组《练习曲》哈恰图良
8李铭浩独奏第一组:自由选曲青年A组《塔兰泰拉》
9龚诗敏独奏第一组:自由选曲青年A组《贝多芬OP.79 G大调奏鸣曲第一乐章》
10陈柯颖独奏第一组:自由选曲青年A组《阿拉伯风》
11李楚星独奏第一组:自由选曲青年A组李斯特《爱之梦》
12许宸玮独奏第一组:自由选曲青年A组《贝多芬奏鸣曲OP.49 NO.2》
13胡逸伟独奏第一组:自由选曲青年A组《莫斯科夫斯基OP72 NO.2》
14吕洋独奏第一组:自由选曲青年A组《旱天雷》
15李欣独奏第一组:自由选曲青年A组肖邦练习曲《大海》
16乔鹍独奏第一组:自由选曲青年A组李斯特《狩猎》
17周莫雯独奏第一组:自由选曲青年A组《百鸟朝凤》
18黄丽独奏第一组:自由选曲青年A组肖邦《f小调练习曲OP.25 NO.2》
19林婷独奏第一组:自由选曲青年A组《贝多芬奏鸣曲OP.49 NO.2》
20兰序独奏第一组:自由选曲青年A组李斯特《英雄》
21陈逸菲独奏第一组:自由选曲青年A组《贝多芬奏鸣曲OP.10  NO.1第三乐章》
22陈晓勤独奏第一组:自由选曲青年A组《莫扎特奏鸣曲K284第一乐章》
23唐芳独奏第一组:自由选曲青年A组《莫什科夫斯基练习曲第二首》
24罗艺杰独奏第一组:自由选曲青年A组《拉赫玛尼诺夫升c小调前奏曲》
25曾雨琦独奏第一组:自由选曲青年A组《海顿降E大调钢琴奏鸣曲第一乐章》
26华沁鋆独奏第一组:自由选曲青年A组《贝多芬第一钢琴奏鸣曲第一乐章》
27胡婷独奏第一组:自由选曲青年A组《春舞》
28张婧独奏第一组:自由选曲青年A组《贝多芬奏鸣曲OP.10  NO.1第一乐章》
29李乔津独奏第一组:自由选曲青年A组《莫扎特奏鸣曲K332第一乐章》
30睢李圆独奏第一组:自由选曲青年A组柴可夫斯基《四季》——二月“狂欢节”
31黄豆独奏第一组:自由选曲青年A组李斯特《狩猎》
32麦腾岳独奏第一组:自由选曲青年A组《莫扎特奏鸣曲K332第一乐章》
33王盈君独奏第一组:自由选曲青年A组《猫和老鼠》
34胡妍昕独奏第一组:自由选曲青年A组《肖邦练习曲OP.10 NO.8》
35张佳妮独奏第一组:自由选曲青年A组《莫扎特奏鸣曲K284第一乐章》
36朱清怡独奏第一组:自由选曲青年A组《爱之梦》
37姜婷独奏第一组:自由选曲青年A组《贝多芬奏鸣曲》

5月27日第一场

                       自由选曲幼儿组、巴赫组、布格穆勒组、                

                     车尔尼组、自由选曲儿童C组、小奏鸣曲组

签到:7:50-8:20      候场:8:20-8:30     比赛:8:30-10:30

参赛编号姓名形式参赛组别参赛曲目
1罗清扬独奏第八组:自由选曲幼儿组《小红帽》
2林玥妘独奏第八组:自由选曲幼儿组《小奏鸣曲OP.36 NO.1第3乐章》
3刘瑞泽独奏第八组:自由选曲幼儿组《铃儿响叮噹》
4赵一阳独奏第八组:自由选曲幼儿组《两只老虎》
5周熠肖独奏第八组:自由选曲幼儿组《湖上天鹅》
6吴霖咏独奏第八组:自由选曲幼儿组《大熊讲故事》
7李佳蔚独奏第十组:巴赫组《二部创意曲NO.15》
8邹禹帆独奏第十组:巴赫组《小步舞曲》
9秦靖璇独奏第十二组:布格穆勒组《阿拉伯风》
10谭喆予独奏第十二组:布格穆勒组《骑士》
11崔江独奏第十四组:车尔尼组《车尔尼849第28首》
12郑诗琦独奏第十四组:车尔尼组《车尔尼740第15首》
13胡依鸣独奏第七组:自由选曲儿童C组《会跳舞的熊》
14蒋函晓独奏第七组:自由选曲儿童C组《我爱北京天安门》
15陶许妍宸独奏第七组:自由选曲儿童C组《浪漫曲》
16旷东旭独奏第七组:自由选曲儿童C组《行进中的乐队》
17杨竣齐独奏第七组:自由选曲儿童C组《四小天鹅舞曲》
18黄祺媛独奏第七组:自由选曲儿童C组《送别》
19黄子为独奏第七组:自由选曲儿童C组《断奏练习曲》
20李思菡独奏第七组:自由选曲儿童C组《第五号匈牙利舞曲》
21黄卿予独奏第七组:自由选曲儿童C组《洋娃娃的梦》
22卢紫萱独奏第七组:自由选曲儿童C组《G大调英格兰舞曲》
23莫馨贻独奏第七组:自由选曲儿童C组《京剧小段》
24揭凯独奏第七组:自由选曲儿童C组《加沃特舞曲》
25王瑾嘉独奏第七组:自由选曲儿童C组《小奏鸣曲》克莱门蒂
26陈淑月独奏第七组:自由选曲儿童C组《风笛舞曲》
27苏宛羚独奏第七组:自由选曲儿童C组《小奏鸣曲》
28唐梓毓独奏第七组:自由选曲儿童C组《南国玫瑰》
29李卓炎独奏第七组:自由选曲儿童C组《降E大调圆舞曲》
30雷舒元独奏第七组:自由选曲儿童C组《摇摆的印第安人》
31陶成蹊独奏第七组:自由选曲儿童C组《威廉皇帝进行曲》
32刘云飞独奏第七组:自由选曲儿童C组《G大调小奏鸣曲》
33李飞雅菲独奏第七组:自由选曲儿童C组《森林波尔卡》
34刘泓妤独奏第七组:自由选曲儿童C组《风笛舞曲》
35曾韵霖独奏第七组:自由选曲儿童C组《扎红头绳》
36龙闫旖独奏第七组:自由选曲儿童C组《小奏鸣曲》
37阳华晨独奏第七组:自由选曲儿童C组《林中遐想》
38徐靖凯独奏第七组:自由选曲儿童C组《再会》布格缪勒
39施一扬独奏第七组:自由选曲儿童C组《清澈的溪水》
40郑子睿独奏第七组:自由选曲儿童C组《小奏鸣曲第一乐章》
41陈香颖独奏第七组:自由选曲儿童C组《森林波尔卡》
42吴赵蕾独奏第七组:自由选曲儿童C组《威廉皇帝进行曲》
43周敬博独奏第七组:自由选曲儿童C组《车尔尼599 练习曲》
44邓棋芳独奏第七组:自由选曲儿童C组《天鹅湖》
45张家郡独奏第七组:自由选曲儿童C组《听妈妈讲故事》
46陈品伊独奏第七组:自由选曲儿童C组《吹口哨者与小狗》
47庞诗恩独奏第七组:自由选曲儿童C组《欢乐的“锅庄”跳起来》
48官珈贤独奏第七组:自由选曲儿童C组《酸枣刺》
49刘妍杉独奏第七组:自由选曲儿童C组《古老的利戈顿舞曲》
50付煜独奏第七组:自由选曲儿童C组《多年以前》
51韦杨艺独奏第七组:自由选曲儿童C组《摇摆的印第安人》
52王铄涵独奏第七组:自由选曲儿童C组《茉莉花》
53侯语晨独奏第七组:自由选曲儿童C组《送别》
54刘思源独奏第七组:自由选曲儿童C组《风》
55于佳巧独奏第七组:自由选曲儿童C组《阿坝夜会》
56宋传承独奏第九组:小奏鸣曲组《第二小奏鸣曲第一乐章》罗忠镕曲
57李姜凯文独奏第九组:小奏鸣曲组《小奏鸣曲》
58裴晨宇独奏第九组:小奏鸣曲组《小奏鸣曲》
59黄顺宏独奏第九组:小奏鸣曲组《小奏鸣曲》
60于佳巧独奏第九组:小奏鸣曲组《小奏鸣曲》
61梁琳娟独奏第九组:小奏鸣曲组《C大调小奏鸣曲》

5月27日第二场

                                      自由选曲儿童B组

签到:9:50-10:20   候场:10:20-10:30   比赛:10:30-12:00

参赛编号姓名形式参赛组别参赛曲目
1周子淇独奏第六组:自由选曲儿童B组《纺织歌》
2许嘉桐独奏第六组:自由选曲儿童B组《莱蒙练习曲OP.37 NO.10》
3黄祥云独奏第六组:自由选曲儿童B组《波尔卡》
4王晨语独奏第六组:自由选曲儿童B组《前奏曲》凯列尔曲
5唐泽佳倪独奏第六组:自由选曲儿童B组《小型练习曲》
6程龄缘独奏第六组:自由选曲儿童B组《欢乐的牧童》
7李禹潼独奏第六组:自由选曲儿童B组《山娃》
8梁龄心独奏第六组:自由选曲儿童B组《莫扎特K545第一乐章》
9徐绮蔓独奏第六组:自由选曲儿童B组《A大调小奏鸣曲第一乐章》
10谢林玲独奏第六组:自由选曲儿童B组《波尔卡》
11邹杨子曦独奏第六组:自由选曲儿童B组《意大利波尔卡》
12刘宥婕独奏第六组:自由选曲儿童B组《威廉皇帝进行曲》
13赵子翎独奏第六组:自由选曲儿童B组《塔兰泰拉舞曲》
14李妮璐独奏第六组:自由选曲儿童B组《小奏鸣曲》
15罗琰恺独奏第六组:自由选曲儿童B组《吉普赛回旋曲》
16竺文欣独奏第六组:自由选曲儿童B组《小奏鸣曲第一乐章》罗忠镕曲
17秦逸璇独奏第六组:自由选曲儿童B组《森林波尔卡》
18吴蕙彤独奏第六组:自由选曲儿童B组《多情圆舞曲》
19曾子珈独奏第六组:自由选曲儿童B组《小奏鸣曲》
20李雨霏独奏第六组:自由选曲儿童B组《风笛舞曲》
21秦子钦独奏第六组:自由选曲儿童B组《春之歌》
22雷佳劲独奏第六组:自由选曲儿童B组《回旋曲》
23陈琦元独奏第六组:自由选曲儿童B组《森林波尔卡》
24汤若凝独奏第六组:自由选曲儿童B组《第二小奏鸣曲》
25李依依独奏第六组:自由选曲儿童B组《在剧院里》
26阳雨晨独奏第六组:自由选曲儿童B组《小奏鸣曲》库劳
27杨泽知独奏第六组:自由选曲儿童B组《牧民歌唱毛主席》
28罗永达独奏第六组:自由选曲儿童B组《土耳其进行曲》
29陈虹颖独奏第六组:自由选曲儿童B组《断奏练习曲》
30牛紫涵独奏第六组:自由选曲儿童B组《星光圆舞曲》
31石鑫澄独奏第六组:自由选曲儿童B组《郊游》
32姜泳西独奏第六组:自由选曲儿童B组《让我们荡起双桨》
33陆柯屹独奏第六组:自由选曲儿童B组《树上的猴子》
34罗昊独奏第六组:自由选曲儿童B组《塔兰泰拉舞曲》

5月27日第三场

                       考级一、二、三、四、五、六、七、八级组、

                      中国作品C组、中国作品B组、中国作品A组

签到:13:20-13:50  候场:13:50-14:00  比赛:14:00-15:40

参赛编号姓名形式参赛组别参赛曲目
1王乐鸣独奏第二十一组:考级一、二级组G大调苏格兰舞曲
2黄安凯独奏第二十一组:考级一、二级组《波尔卡舞曲》
3雷欣怡独奏第二十一组:考级一、二级组《女神之舞》
4蒋静怡独奏第二十一组:考级一、二级组《威廉皇帝进行曲》
5莫雅岚独奏第二十一组:考级一、二级组《波尔卡舞曲》
6曾苒淳独奏第二十一组:考级一、二级组《五声音阶旋律》
7吴炎昕独奏第二十一组:考级一、二级组G大调苏格兰舞曲
8于天一独奏第二十一组:考级一、二级组《柔版》
9李柯燃独奏第二十组:考级三、四级组《时钟主题变奏曲》
10胡楚琳独奏第二十组:考级三、四级组《车尔尼139练习》
11刘楷瑞独奏第二十组:考级三、四级组《小赋格》
12龚舒琪独奏第二十组:考级三、四级组《G大调小奏鸣曲》
13何善若独奏第二十组:考级三、四级组《树上的猴子》
14王亦涵独奏第二十组:考级三、四级组《丰收歌》
15黄骆胤独奏第二十组:考级三、四级组《小赋格》
16陈怡伶独奏第二十组:考级三、四级组《车尔尼139练习曲》
17吴炎珏独奏第二十组:考级三、四级组《小板》
18陈薇莱独奏第十九组:考级五、六级组《听妈妈讲那过去的事情》
19张馨悦独奏第十九组:考级五、六级组《欢乐的牧童》
20黄祥云独奏第十九组:考级五、六级组《波尔卡》
21易中权独奏第十九组:考级五、六级组《车尔尼299练习曲》
22柴睿聪独奏第十九组:考级五、六级组《阿坝夜会》
23廖诗涵独奏第十九组:考级五、六级组《波尔卡》
24陈康予独奏第十九组:考级五、六级组《牧童短笛》
25林睿独奏第十九组:考级五、六级组《车尔尼849练习曲第15条》
26韦青含独奏第十九组:考级五、六级组《幻想曲》
27李鑫阳独奏第十九组:考级五、六级组《西班牙小夜曲》
28陈美好独奏第十八组:考级七、八级组《山娃》
29王宝沁怡独奏第十八组:考级七、八级组《博士进阶》德彪西曲
30诸葛颖韬独奏第十八组:考级七、八级组《小型练习曲》
31李奕磊独奏第十八组:考级七、八级组《练习曲》
32何建霖独奏第十八组:考级七、八级组《#f小调奏鸣曲》斯卡拉蒂曲
33罗昊独奏第十八组:考级七、八级组《塔兰泰拉舞曲》
34黄梓馨独奏第十八组:考级七、八级组《莫扎特330奏鸣曲》
35王星之独奏第十八组:考级七、八级组《小型练习曲》
36谢子彤独奏第十八组:考级七、八级组《谐谑曲》
37董欣仪独奏第十八组:考级七、八级组《放马曲》
38卿艺曦独奏第十七组:中国作品C组《翻身的日子》
39陈薇亦独奏第十七组:中国作品C组《山娃》
40汪睿辰独奏第十七组:中国作品C组《巴蜀之画》
41肖开品雄独奏第十七组:中国作品C组《郊游》
42徐浩钧独奏第十七组:中国作品C组《山娃》
43黄奕龙独奏第十七组:中国作品C组《欢乐的牧童》
44赵雅墨独奏第十七组:中国作品C组《牧童短笛》
45张语桐独奏第十六组:中国作品B组《小小竹排》
46蒋晟怡独奏第十六组:中国作品B组《放牛娃儿盼红军》
47杨媛媛独奏第十六组:中国作品B组《放马曲》
48何晨宁独奏第十五组:中国作品A组《卖杂货》陈培勋
49刘赢独奏第十五组:中国作品A组《卖杂货》陈培勋

5月27日第四场

                         自由选曲儿童A组、自由选曲少年B组、                                                              自由选曲少年A组

签到:15:00-15:30  候场:15:30-15:40  比赛:15:40-17:25

参赛编号姓名形式参赛组别参赛曲目
1谢子彤独奏第五组:自由选曲儿童A组《谐谑曲》
2陈雨竹独奏第五组:自由选曲儿童A组《小诙谐曲》
3胡译尹独奏第五组:自由选曲儿童A组《放马曲》
4周思妤独奏第五组:自由选曲儿童A组《音诗练习曲》沃伦豪普特曲
5罗瑞夫独奏第五组:自由选曲儿童A组《森林波尔卡》
6莫赜语独奏第五组:自由选曲儿童A组《永远快乐》
7刘贞延独奏第五组:自由选曲儿童A组《第二儿童组曲》
8曾书涵独奏第五组:自由选曲儿童A组《贝多芬降A大调奏鸣曲第四乐章》
9卢艺文独奏第五组:自由选曲儿童A组《郊外去》
10陈博佳独奏第五组:自由选曲儿童A组《皮纳福尔》
11李重霖独奏第五组:自由选曲儿童A组《彩云追月》
12白佳鑫独奏第五组:自由选曲儿童A组《波尔卡》
13卢彦妤独奏第五组:自由选曲儿童A组《贝多芬奏鸣曲》
14王燕卿独奏第五组:自由选曲儿童A组《儿童舞》
15蒋一倩独奏第五组:自由选曲儿童A组《童年的回忆》
16马艺嘉独奏第五组:自由选曲儿童A组《音诗练习曲》
17秦陶磊独奏第五组:自由选曲儿童A组《斯拉夫之歌》
18黄俊鸣独奏第五组:自由选曲儿童A组《第二小奏鸣曲》
19王茗钰独奏第五组:自由选曲儿童A组《水草舞》
20秦陈晨独奏第五组:自由选曲儿童A组《c小调奏鸣曲》
21侯雨晨独奏第五组:自由选曲儿童A组《车尔尼299》
22邓黄俏玥独奏第五组:自由选曲儿童A组《D大调奏鸣曲》斯卡拉蒂曲
23潘柏桦独奏第五组:自由选曲儿童A组《四季——二月狂欢节》
24柯懿芝独奏第五组:自由选曲儿童A组《夕阳萧鼓》
25周倩莲独奏第五组:自由选曲儿童A组《牛仔之歌》
26郑欣蕾独奏第五组:自由选曲儿童A组《车尔尼练习曲》
27廖诗涵独奏第五组:自由选曲儿童A组《波尔卡》
28唐菲阳独奏第五组:自由选曲儿童A组《童年的回忆》
29莫雅涵独奏第五组:自由选曲儿童A组《肖邦练习曲》
30刘偲宇独奏第四组:自由选曲少年B组《辉煌的大圆舞曲F大调》
31任子墨独奏第四组:自由选曲少年B组广东小调《卖杂货》
32曾婧祺独奏第四组:自由选曲少年B组《帕格尼尼随想曲》
33刘倍希独奏第四组:自由选曲少年B组《练习曲》克莱门蒂
34张馨艺独奏第三组:自由选曲少年A组《音诗练习曲OP.22  NO.2》沃伦豪普特曲
35刘香媛独奏第三组:自由选曲少年A组《小步舞曲》

广西赛区选拔赛组委会联系方式:

何老师:13977385128

佘老师:13788744280

龚老师:18077368883

赵老师:13788560061